19 декабря подведены итоги областных проектов, посвящённых 160-летию образования Амурской области
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

19 декабря подведены итоги областных проектов, посвящённых 160-летию образования Амурской области

18.12.2018

19 декабря в АОДНТ подведены итоги смотра-конкурса концертных программ муниципальных образований, конкурса «Клуб года» на лучшую работу по патриотическому воспитанию населения.  Победителей наградили Губернатор Амурской области Василий Орлов, министр культуры и национальной политики Ольга Юркова, заместитель министра культуры и национальной политики Надежа Доргунова и Председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам социальной политики Андрей Рудь. 

Победителей смотра-конкурса отметили дипломами лауреата I, II, III степеней и памятными подарками оргкомитета, а также специальными призами жюри. 

Лауреаты I степени:

- театрализованный концерт «Цветущий лотос – растущее Приамурье» МКУ «Управление культуры Администрации г. Белогорска» (начальник – И.А. Хозяйская);

- театрализованный концерт «Величие России – в величье труда!» МАУ Дом культуры «Энергетик» г. Зея (директор – С.А. Гурская).

Лауреаты II степени:

- театрализованный концерт «Семь чудес Благовещенска» Управление культуры администрации города Благовещенска (начальник – В.А. Хопатько);

- концертная программа «Живем – пока помним!» МАУК «РДК» с. Поярково Михайловский район (директор – С.В. Мехоношина).

Лауреаты III степени:

- театрализованный концерт «..И не помнить об этом не вправе я…» МАУК «Апполон» пгт Прогресс (директор – К.П. Шидлова);

- театрализованный тематический концерт «Музыка времени» МАУК «Социально-культурное объединение «Инициатива» Мазановский район (директор – М.Ю. Андреева).

Специальными дипломами, сувенирами и кубками в номинациях награждены:

- «Лучшая сценография» - театрализованный концерт «Величие России – в величье труда!» МАУ Дом культуры «Энергетик» г. Зея (директор – С.А. Гурская);

- «Лучшая выставочная экспозиция» - МБУК «Ивановский районный Дом культуры» (директор – В.В. Мунгалова);

- «Духовное содержание программы» - тематический концерт «Все о тебе, родной мой край» ЗАТО Циолковский (автор сценария и режиссер – С.С. Москалева);

- «Лучшая экспозиция концертной программы» - МАУ «Тамбовский районный Дом культуры» Тамбовский район (директор – С.А. Гарай);

- «За креативное решение программы» - театрализованный концерт «Это мой Свободный!» отдел культуры администрации города Свободный (начальник – Д.С.Кулабухова).

- «Лучший конферанс» - театрализованная концертная программа «Слава героям Амура» МБУК «Константиновский районный Дворец культуры»  Константиновский район (директор – Н.Ф. Антонова);

- «Лучший документальный материал» - театрализованная концертная программа «Мой край – моя родина!», комитет по культуре Администрации г. Тында (председатель – А.М. Шиян).

- «Живое» сопровождение вокальных номеров» - концертная программа «Мое родное Приамурье» МБУ Дом культуры Бурейского района (директор – Ю.Б. Войцеховская).

- «За режиссерский замысел концертной программы» - концертная программа «Край родной, навек любимый!» МУК «Культурно-методический центр» Свободненского района (директор – М.В. Медведева);

- «За авторское произведение» - Дмитрий Георгиевич Черепанов, МОАУ ДО «Дворец детей и юношества», г. Райчихинск.

По итогам областного конкурса «КЛУБ ГОДА» на лучшую работу по патриотическому воспитанию населения награждены участники и победители в номинациях: 

    - «Лучшая работа городского/районного культурно-досугового учреждения»

Диплом Победителя I степени – МАУК «Архаринский районный дом культуры», директор Шингарева Наталья Гарибовна.

Диплом Победителя II степени - МАУК «Аполлон» пгт.Прогресс, директор Шидлова Каринэ Погосовна.

Диплом Победителя III степени - МБУК «Ивановский районный Дом культуры», директор Мунгалова Валентина Владимировна.

    - «Лучшая работа сельского культурно-досугового учреждения/филиала районного культурно-досугового учреждения»

Диплом Победителя I степени - МБУК «Исток» Озерненского сельсовета Серышевского района, директор Горбань Елена Ивановна.

Диплом Победителя II степени - МБУК «Городской дом культуры» отделение «Дом культуры села Белогорье» г.Благовещенск, заведующий Белякова Дина Виннадьевна.

Диплом Победителя III степени - МБУ «Магдагачинский районный Дом культуры» филиал № 1 «Поселенческий Дом культуры с.Тыгда», директор Симонина Татьяна Николаевна.

В конкурсе приняли участие 23 учреждения из 18 муниципальных образований области: г. Благовещенска, г. Белогорска, г. Свободного, ЗАТО Циолковский, пгт.Прогресс, Архаринского, Белогорского, Благовещенского, Бурейского, Зейского, Ивановского, Константиновского, Магдагачинского, Мазановского, Ромненского, Серышевского, Тамбовского и Шимановского районов.

19 декабря на сцене концертного зала АОДНТ с лучшими номерами, отобранными жюри в ходе смотра-конкурса, выступили эвенкийские коллективы - народный ансамбль северного танца «Дюгэлдын» (Селемджинский район – г. Благовещенск),  танцевальный ансамбль «Юктэкэн» (Зейский район) и ансамбль «Гудяй Дунэ» (Тындинский район); коллективы, имеющие звание «Образцовый»: духовой оркестр Районного Дома культуры Бурейского района (выступление в фойе перед началом концерта), вокальный ансамбль «Карамельки» (г.Райчихинск), ансамбль танца «Росинка» (Селемджинский район), хореографический ансамбль «Россияне» (Тындинский район); «Народные» коллективы: ансамбль русской песни «Лель» (Тамбовский  район), ансамбль песни «Проталина», хор «Есения» (Архаринский район) и другие. Участники из 13 муниципальных территорий: г.Белогорска, г.Зеи, г.Райчихинска, г.Тынды, пгт.Прогресс, Архаринского, Бурейского, Зейского, Ивановского, Октябрьского, Селемджинского, Тамбовского и Тындинского районов.

В рамках итоговой выставки участники из 15 территорий области: г. Зеи, г. Свободного, г. Шимановска, ЗАТО Циолковский, пгт. Прогресс, Белогорского, Бурейского, Завитинского, Зейского, Ивановского, Константиновского, Мазановского, Ромненского, Тамбовского и Тындинского районов, - представили работы, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства (текстильные изделия, чулочная кукла, роспись, декупаж, токарное искусство и др.), а также живопись. Отдельная часть экспозиции была посвящена эвенкийскому декоративно-прикладному искусству. Работа экспозиции продлилась с 18 по 20 декабря. 


Фотоотчёт